Многодетная семья Ментиевых из станицы Ново-Щедринской Шелковского района ЧР на протяжении долгого времени жила в ветхом двухкомнатном жилище, не имея средств для решения жилищной проблемы. Одиннадцать человек, в том числе девять детей, с трудом помещались в старом жилье. Во время очередной инспекции в Шелковском районе руководитель сектора №6, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов узнал о плачевной ситуации, в которой оказались Ментиевы. Известия о проблеме дошли до Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой. Строительные работы на средства благотворительной организации начались незамедлительно, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Ментиевы отпраздновали новоселье в новом доме, который отвечает современным стандартам качества и комфорта. В нем просторный зал, кухня, ванная и четыре спальни, в том числе детские. Благоустроена прилегающая территория. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой, - подчеркнул Р. Кадыров.

Семью с новосельем лично поздравили Идрис Черхигов и глава администрации Шелковского района Хамид Хаджиев.

- Они передали Ментиевым тёплые пожелания от дорогой мамы Аймани Несиевны, а также денежные средства и игрушки для детей от РОФ, - отметил Глава региона.
#Благотворительность #Фонд
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна