Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Чеченской Республики с Днем конституции республики. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

- 18 лет назад состоялся референдум, на котором жители ЧР своим решительным выбором подтвердили курс на единство с Россией, восстановление в регионе законности и правопорядка, бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом. Твердая, непоколебимая воля людей послужила основой возрождения республики, возвращения ее к мирной жизни, - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что за прошедший период удалось многое сделать совместными усилиями для стабильного развития Чеченской Республики, реализации ее экономического потенциала, а также совершенствования инфраструктуры и социальной сферы, укрепления межнационального мира и согласия, благополучия жителей.

- Убежден, что, опираясь на положения и принципы Конституции Чеченской Республики, идейное, духовное, патриотическое наследие ее первого президента - Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - вы и впредь будете настойчиво трудиться, добиваться успехов в решении востребованных задач на благо ЧР и всей страны, - добавил президент.

Напомним, что Конституция Чеченской Республики была принята 23 марта 2003 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна