В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» в полку оперативного назначения грозненского соединения Росгвардии состоялся День открытых дверей для учащихся гимназии «Эдельвейс».

Мероприятие открыл начальник штаба полка подполковник Казбек Джикаев. Обращаясь к ребятам, офицер отметил значимость и необходимость проведения таких мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования у него уважительного отношения к воинским традициям и любви к Отечеству.

Ребята ознакомились с историей полка, его традициями и особенностями службы военнослужащих. Учащиеся осмотрели образцы вооружения и военную технику воинской части, а после смогли примерить средства индивидуальной бpoнeзaщиты и выполнить неполную разборку и сборку оружия. Далее специалисты связи полка рассказали гостям о своей работе и предложили им попробовать себя в роли радистов, отправляя и принимая сигналы. После школьники стали свидетелями процесса профессиональной подготовки военнослужащих артиллерийских и инженерных подразделений, а также побывали на кинологическом городке, где познакомились со служебными собаками. Кроме того, юные гости посетили казарменное расположение военнослужащих, где смогли ознакомиться с жизнью и бытом солдат. Завершилось мероприятие посещением армейской столовой.

- В ходе сегодняшнего мероприятия в глазах подрастающего поколения мы увидели живой интерес к работе, основой которой является служение Отечеству. Подобные мероприятия, помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, ставить перед собой правильные цели и не бояться трудностей, - отметил заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Алексей Тихонов.

Прощаясь с росгвардейцами, школьники поздравили их с наступающим юбилеем ведомства и поблагодарили за интересное и познавательное мероприятие.

#Росгвардия #Школьники #Чеченская Республика #Акция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна