В 2022 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Грозном новый облик получат парки, скверы и спортплощадка.

В ходе первого этапа голосования граждане выбрали общественные пространства, подлежащие благоустройству. Большинство голосов в этом году отдано за обновление стадиона, двух парков и двух скверов, расположенных в Висаитовском, Шейх-Мансуровском и Байсангуровском районах города.

Уже с 26 апреля жители города смогут в режиме онлайн выбрать дизайн-проект для благоустраиваемых территорий.

«На следующий год в Грозном, как и в других районах республики, запланирован значительный объём работ в рамках программы благоустройства. За счёт нацпроекта благоустроят пять зон досуга, это большой шаг в повышении комфортности нашей столицы. Но, что немаловажно, жители смогут выбрать и дизайн-проекты к каждой территории. Общественные обсуждения онлайн пройдут с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отмечается, что мероприятия по благоустройству коснутся всех муниципальных образований региона. А жители 7 районов смогут принять участие в голосовании за концепции на сайте za.gorodsreda.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна