В рамках акции «Росгвардия: 5 лет на страже!», приуроченной к юбилею ведомства, военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии провели уроки мужества для учащихся ведомственной школы №1. 

Так, заместитель командира роты по работе с личным составом районной квартирно-эксплуатационной части соединения лейтенант Ефим Ендовицкий провел тематическое мероприятие с учениками 5-х классов подшефной школы на тему «Золотые звезды войск национальной гвардии». 

В начале своего выступления офицер рассказал школьникам о мужественных и героических поступках военнослужащих войск правопорядка, совершенных в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе. Продолжилась встреча рассказом о специфике службы в воинских частях соединения и задачах, которые сегодня решают военнослужащие соединения. 

В завершение росгвардеец продемонстрировал ребятам документальный фильм о службе и буднях военнослужащих соединения. 

В рамках акции офицеры отдельного ремонтно-восстановительного батальона соединения майор Александр Авакян и старший лейтенант Басир Шекерханов провели урок Мужества для учащихся 10-х классов ведомственной школы №1. В ходе встречи офицеры рассказали старшеклассникам об истории становления войск правопорядка и основных этапах развития современной Росгвардии. 

- Подобные встречи важны для подрастающего поколения - они воспитывают чувство патриотизма и долга перед Отечеством. Именно на рассказах старшего поколения молодежь учится любви к Родине, - отметил заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2