Отбывающий наказание в ФКУ Т-2 города Енисейска Красноярского края обратился с письмом в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с просьбой найти возможность прислать ему исламскую религиозную литературу. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР. 

- Глава ЧР является истинным мусульманином, делает все возможное для развития ислама, распространения исламских знаний и духовных ценностей. Это касается поддержки своих братьев по вере из разных стран, и России в целом. На сегодняшний день письмо осуждённого мусульманина, не оставило его также равнодушным, - отметили в муфтияте.

Духовное управление мусульман ЧР подключилось к решению этого вопроса.

- По поручению муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева такие передачи и пополнения библиотечных фондов СИЗО проходят на постоянной основе не только на территории республики, но и за её пределами. В связи с этим десятки экземпляров исламской литературы в ближайшее время будут направлены в вышеназванную колонию для осужденного, - рассказал источник. 

По словам заместителя муфтия ЧР Усмана Висарханова, вопросы, касающиеся религии ислам, исламского образования всегда стояли у руководства республики на первом месте. 

- И не один мусульманин, обратившийся в адрес Главы ЧР, Духовного управления мусульман ЧР не остаётся без внимания. Пусть Всевышний Аллах сделает для нашего брата время, проведенное в колонии благим для него. Пусть поставит его на правильный путь и отделит от всего плохого, - подчеркнули представители муфтията.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2