Около 80 детей из ГБУ "Гудермесский центр социальной помощи семье и детям" и дети из малообеспеченных и многодетных семей стали зрителями постановки «Супер Заяц» в Чеченском государственном театре юного зрителя. 

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев напомнил, что театр юного зрителя участвует в проекте ЕР «Культура малой Родины» - учреждению передан автобус для проведения гастролей, приобретено оборудование. 

«Театр юного зрителя готовит различные спектакли при помощи проекта «Культура малой Родины» и это особо важно, когда есть возможность провести благотворительные акции для детей, у которых нет возможности ходить в театр», - отметил Адлан Динаев. 

Мероприятие прошло в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единой России» - «Единая страна – доступная среда», «Культура малой Родины», при поддержке проекта сторонников «Единой России» - Центр поддержки гражданских инициатив и приурочено ко Дню работника культуры.

Акция «Добрый театр» реализуется в рамках мероприятий Календаря «Партия добрых дел» - Центр поддержки гражданских инициатив совместно с театральными учреждениями организуют театральные встречи и постановки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для детей с ОВЗ во всех регионах России.  

Также в районах Грозного, Грозненском, Курчалоевском, Наурском, Ножай-Юртовском и Урус-Мартановском муниципалитетах сегодня прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника культуры – партийцы организовали чествования и тематические встречи с артистами.

#Театр #Благотворительность #Чеченская Республика #Грозный #Единая Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна