Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота государственной собственности.

- Установлено, что одной из коммерческих организаций для транспортировки газа использовались объекты, находящиеся в государственной собственности Чеченской Республики. При этом с собственником названного имущества какие-либо договоры не заключались. Плата за его использование не вносилась, вследствие чего соответствующие доходы в региональный бюджет не поступали, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в профильный орган исполнительной власти республики и организацию коммунального комплекса внесены представления.

- По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики с хозяйствующим субъектом заключен договор о передаче в аренду 48 объектов, по условиям которого ежегодно в республиканский бюджет подлежит перечислению арендная плата в размере 60 млн рублей. При этом виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - отметил источник.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2