Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией участок одной из главных транспортных артерий города – проспекта имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

От площади Минутка и до района «Луча» здесь полным ходом идёт его реконструкция.

Рамзана Кадырова сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров.

- Все основные работы уже выполнены, - сообщил Р. Кадыров. - Специалисты приступают к укладке асфальта на проезжей части. В зоне отдыха, расположенной вдоль проспекта, уложены плитка и бордюрный камень, обновлены все коммуникации, установлены дорожные знаки и современное уличное освещение.

Кроме того, посажено 930 молодых саженцев лиственных деревьев. Специалисты приступают к размещению скамеек для отдыха и урн для поддержания чистоты. Фасады зданий практически отреставрированы.

- Дней через 10 этот участок проспекта примет совершенно иной, очень красивый вид, - добавил Глава ЧР. - На площади Минутка полностью отремонтированы подземные пешеходные переходы. Их своды стали выше, теперь люди смогут спокойно ходить по ним в полный рост, не нагибаясь.

По словам Главы ЧР, в прошлом году в Грозном восстановили 49 улиц. 

- На этот год у нас тоже есть большие планы, - пояснил он. - Прогуливаясь по новому тротуару, мне вспомнились времена, когда мы поднимали из руин разрушенный до основания Грозный, а также другие города и сёла ЧР. Восстановили и построили заново сотни различных объектов, домов, больниц, школ, детских садов, отремонтировали тысячи километров дорог, провели новые коммуникационные сети. Те яркие эмоции забыть невозможно.

Рамзан Кадыров отметил, что, с каждой отреставрированной улицей, с каждым новым домом или социальным объектом, в то время возникало чувство новой победы добра над злом.

- Так и сейчас. Наша главная задача - сделать как можно комфортнее жизнь жителей республики. И мы её выполним на все сто процентов, - добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2