Под руководством руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галаса Таймасханова вместе с министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекханом Сатуевым состоялась встреча с амбассадором Минэкономтерразвития ЧР Ким Тае Чула из Республики Корея.

На обсуждение были вынесены вопросы по реализации в Чеченской Республике инвестиционного проекта по строительству линии производства платформ для иммуноанализа нового поколения ACCEL ELISA, инициатором которого является фармацевтическая компания Plexense.

Ким Тае Чула выступил с небольшой презентацией Plexense, также рассказал о преимуществах, производимых данной компанией диагностических тестов, сертифицированных во многих странах мира, включая США, Саудовскую Аравию и др.

- В ходе обсуждения пришли к единому мнению о необходимости разработки модели реализации данного проекта на территории Чеченской Республики, которая будет предусматривать решение организационно-административных вопросов. Для этого будут проводиться дополнительные консультации с привлечением ряда органов власти, институтов развития и других, - рассказал министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев.

Он добавил, что в республике создана правовая платформа для реализации проектов с привлечением иностранного капитала, в том числе и особая экономическая зона производственно-промышленного типа «Грозный», для резидентов которой предусмотрен ряд льгот и преференций.

Галас Таймасханов со своей стороны заверил, что реализация таких проектов поддерживается и приветствуется руководством региона.

- Безусловно, что такие встречи являются началом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна