В рамках реализации национального проекта «Экология» в селе Бачи-Юрт Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики прошла экологическая акция "Чистые берега". В акции приняли участие представители молодежных организаций, сотрудники учреждений Бачи-Юртовского сельского поселения и жители села. Участниками очищен от бытового мусора берег реки Гансол. В акции приняло участие более 100 человек.

Целью проведения экологической акции является улучшение состояния водных объектов на территории района, воспитание у населения чувства ответственности за природу, привлечение внимания населения, в частности детей и молодежи, к позитивным последствиям и эффектам от решения экологических проблем для будущего развития страны, и выявление водных объектов, требующих пристального внимания с целью изучения и разработки экстренных природоохранных мер по их восстановлению. 

- Задача данной акции - изменение отношения жителей к природной среде с потребительского на бережное и сделать их участниками процесса благоустройства, - подчеркнул глава администрации Бачи-Юртовского сельского поселения Курчалоевского муниципального района ЧР Мехди Батагаев.

Один из участников акции Адам Израпов отметил, что последствиями акции являются экологическое просвещение и духовно-нравственное воспитание молодежи и населения.

#Экология #Реки #Чеченская Республика #Акция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2