Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе со своим заместителем Петимат Межидовой принял участие в заседании оргкомитета регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

На повестке дня обсудили вопросы, касающиеся итогов участия команды ЧР в VI Национальном чемпионате, организации и проведении отборочного тура VII регионального чемпионата, а также о формировании состава Координационного совета работодателей регионального чемпионата «Абилимпикс».

По итогам заседания единогласным решением утвердили документы, регламентирующие проведение VII регионального чемпионата «Абилимпикс» в 2021 году, определили перечень компетенций предстоящего чемпионата, даты и площадки проведения регионального чемпионата.

- Количество участников, зарегистрированных для участия в VII региональном чемпионате составляет 222 человека. В связи с этим, членами оргкомитета принято решение в текущем году впервые провести отборочный тур, - рассказал Идрис Байсултанов.

Обращаясь к собравшимся, министр отметил особую значимость предстоящих соревнований и необходимость постоянной работы с участниками и сопровождения их профессионального роста. Глава Минобрнауки ЧР поставил задачу перед оргкомитетом провести на высоком уровне чемпионат для того, чтобы достойно представить нашу республику на всероссийском уровне.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна