В Грозном прошло 118-е пленарное заседание Парламента Чеченской Республики во главе с Председателем Парламента Магомедом Даудовым. В ходе заседания единогласным решением депутатов на вакантные должности мировых судей по судебным участкам №43 Гудермесского района и №60 Ножай-Юртовского района были утверждены кандидатуры Бескаева Ильмади Калсыновича и Тамагова Рамиля Абузаетовича соответственно. 

- От имени депутатского корпуса я поздравил их с назначением и пожелал успехов в работе, - отметил Магомед Даудов. 

Депутаты приняли два республиканских закона: «О порядке рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Чеченской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об охране и использовании объектов животного мира в Чеченской Республике». Также приняли постановления Парламента и поддержали проекты федеральных законов, обращения и законодательные инициативы субъектов Российской Федерации. Кроме того, собравшиеся обсудили ситуацию с распространением коронавируса на территории Чеченской Республики. Магомед Даудов отметил, что благодаря грамотно организованной Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым работе по профилактике COVID-19, в регионе наблюдается благоприятная эпидемиологическая ситуация. 

- Однако для полной победы над коронавирусом необходима массовая вакцинация, - подчеркнул спикер Парламента ЧР. - Я призвал депутатов активизировать разъяснительную работу с населением на эту тему.
#ЧР #мировые судьи
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2