Советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов провёл совещание, посвящённое актуальным вопросам реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный». 

На встрече обсудили строительство нового аэровокзального комплекса внутренних и международных авиалиний, а также реконструкцию и строительство аэродромного комплекса города Грозного, включающего новую взлетно-посадочную полосу и сопутствующую инфраструктуру. 

По словам Адама Делимханова, были также затронуты вопросы текущего статуса разработки проектной документации по обоим направлениям проекта и обеспечение проекта правоустанавливающей документацией. 

- Модернизация аэропорта Грозный «Северный» имеет исключительно важное стратегическое значение для развития экономики региона, особенно туристической отрасли, - подчеркнул А. Делимханов. - Его завершение позволит увеличить поток зарубежных туристов, а также транзитных пассажиров. Глава ЧР Рамзан Кадыров делает всё, чтобы превратить республику в один из туристических центров России и мира, укрепить экономику и повысить благосостояние граждан. Я уверен, под руководством Главы ЧР, мы сумеем воплотить в реальность самые амбициозные задачи! 
#аэропорт #Грозный #Северный #аэродромный комплекс
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна