В Чеченской Республике на федеральной автодороге «Кавказ» Р-217 прошло тактико-специальное учение по отработке порядка действий экстренных служб при ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия.

В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

По легенде произошло ДТП с участием легковушки, пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля. По сигналу на место происшествия прибыли все экстренные службы Ачхой-Мартановского района. Сотрудники ГИБДД оцепили территорию и организовали трафик по объездному пути, сотрудники МЧС приступили к эвакуации пассажиров и деблокировке "пострадавших", а также тушению условного пожара, работники Центра медицины катастроф оказали экстренную помощь.

- Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Всего было задействовано 36 человек и 10 единиц техники. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме, - сообщила пресс-служба МЧС ЧР.
#МЧС #Чеченская Республика #Тренировка #Учения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2