Вопросы по оснащению криптокабинами многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики обсуждались в ходе рабочей встречи с руководством макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» в Минэкономтерразвития ЧР.

Согласно распоряжению Правительства РФ «Ростелеком» определен единственным исполнителем осуществляемых в 2020-2021 гг. закупок программно-технических комплексов (ПТК) «Криптобиокабина» для обеспечения работы с биометрическими данными в МФЦ.

Встреча прошла под руководством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Абдулы Магомадова. В ней принимали участие министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев, заместитель министра, курирующий вопросы развития сети МФЦ ЧР Ильяс Шовхалов, директор филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов его заместитель Магомед Бадишев.

По словам Бекхана Сатуева, на встрече подробно обсудили все аспекты по выполнению пуско-наладочных и строительно-монтажных работ для установки программно-технических комплексов предназначенных для оформления и выдачи загранпаспортов нового образца с биометрическими данными филиалом «Юг» ПАО «Ростелеком»».

– В ходе встречи была достигнута договорённость о том, что филиал берет на себя обязательства по поставке, установке, обслуживанию и дальнейшему сопровождению программно-технических комплексов, – сообщил Б. Сатуев. 

Оснащение планируется в 12 офисах МФЦ региона. После подачи заявки документы автоматически отправятся на рассмотрение в систему управления МВД. Выдавать готовый паспорт будут сотрудники МФЦ.

Стоит отметить, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 г. № 1376 криптокабины должны быть установлены до 1 декабря 2021 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2