Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов принял участие в ознакомительной поездке в Ведучи, устроенной для посольской делегации ОАЭ в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мохаммадом Ахмадом Альджабером. 

Магомед Даудов вместе с депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым, вице-премьером Правительства ЧР Абузайдом Висмурадовым и членами Правительства ЧР ознакомили гостей с возможностями зимнего экологического туризма в ЧР.

Посол ОАЭ отметил, что приятно впечатлён технической оснащенностью, строящимся горнолыжным склоном и другими услугами. Арабская делегация особо подчеркнула природную красоту места, выбранного для организации курорта «Ведучи». Величественные горы произвели сильное впечатление и оставили у делегации желание вернуться и привезти друзей. Безусловно, развитие взаимного туризма с ОАЭ – одно из перспективнейших направлений в развитии дружеских связей.

Магомед Даудов отметил, какую роль отводит развитию туристической инфраструктуры региона Глава ЧР Рамзан Кадыров. Об этом свидетельствует и ежегодный рост числа приезжающих в Чеченскую Республику туристов как из России, так и из других стран.

Мохаммад Ахмад Альджабер сообщил, что в ОАЭ высок интерес к нашей республике. Количество желающих приехать и посмотреть на республику будет только расти.

#ОАЭ #ЧР #экологический туризм
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2