На базе ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения и привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении.

В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали 20 команд из муниципальных районов, городских округов и государственных образовательных учреждений Чеченской Республики.

В ходе конкурса участникам предстоит пройти сложные этапы: «Знатоки правил дорожного движения», «Устройство велосипеда», «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».

На этапе ПДД ребята соревнуются в знании правил дорожного движения водителей велосипеда, решают ситуационные задачи. За короткое время нужно ответить на вопросы теста по оказанию первой доврачебной помощи и на практике оказать первую доврачебную помощь пострадавшему при ДТП. В «Фигурном вождении» каждый участник демонстрирует навык вождения велосипеда. Особенно сложной и важной является станция «Автогородок», здесь нужно каждому участнику проехать указанный маршрут без ошибок, согласно правилам дорожного движения для водителей велосипедов.

По итогам конкурса победителем становится команда, занявшая первое место по сумме баллов, полученных на всех станциях финала конкурса, которая будет направлена на Всероссийский конкурс «Безопасное колесо».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2