Акция запущена по всей стране в феврале в рамках партпроекта «Новая школа». К проекту присоединились более 10 тысяч общеобразовательных учреждений, на одноименном сайте зарегистрировано 29 тысяч учителей из 71 субъекта РФ. Первый киноурок был посвящен мужеству защитников Отечества, последующие занятия прошли 5 марта и 9 апреля. Следующий кинопоказ запланирован на 7 мая.

Все киноистории направлены на воспитание подрастающего поколения, они рассказывают о нравственных качествах: доброте, отзывчивости, честности, ответственности.

В Чеченской Республике показы фильмов «Пять дней» (созидательный труд) и «Стеша» (уважительное отношение к природе) прошли во всех районах — это 20 среднеобразовательных учреждений. Всего за весь период к акции подключились 150 школ республики. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

«Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений», - отметил Адлан Динаев.

Напомним, новый формат занятий в школах – киноуроки – «Единая Россия» предложила в конце января, в феврале акция стартовала в регионах страны. 17 марта прошел вебинар для педагогов «Киноуроки: первые шаги», в ходе которого были даны практические рекомендации по проведению занятий и выполнению социальных практик – общественно полезного дела (это следующий этап после просмотра и обсуждения фильма).

Партия реализует проект совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. Около трети фильмов уже сняты и готовы к показу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна