Накануне во всех общеобразовательных организациях г. Грозного состоялась высадка молодых деревьев в рамках общероссийской акции «Сад памяти» и национального проекта «Экология», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии участвовали школьники, юнармейцы, волонтеры и работники образовательных учреждений в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

С раннего утра они вышли на высадку деревьев на территории образовательных организаций. Таким образом, участники акции почтили память своих родных, героев образовательных организаций и всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.

Акция направлена на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, формирование деятельного патриотизма и вовлечение подрастающего поколения в экологическое волонтерство.

«Данная акция не носит разовый характер. Она для школьников, которые в последующем будут участвовать в сбережении деревьев, на них это повлияет благотворно, они будут приобщаться к историко-культурному наследию и помнить о подвигах участников всех фронтов», - рассказала начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Департамента образования мэрии г. Грозного Райман Умалатова.

Отметим, что международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

#Сад памяти #акция #школьники
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2