В рамках договорённости с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М.Д. Миллионщикова о прохождении практических занятий студентами на базе структурных подразделений Минприроды ЧР и привлечения специалистов ведомства к образовательному процессу заместителем директора департамента лесного хозяйства Мурадом Эльдаровым проведено первое производственное практическое занятие со студентами университета по специальности «мастер лесного хозяйства».

В ходе практических занятий будущие мастера леса будут подробно изучать техническую документацию, материалы лесоустройства, осваивать приборы, которые используются в лесном хозяйстве, принимать участие в осмотре делянок, в приемке работ по воспроизводству и охране лесов, противопожарных мероприятий, вместе с лесничими патрулировать леса Грозненского лесничества.

- Мы очень ответственно относимся к возложенной на нас задаче, делимся своим опытом со студентами, которые, в свою очередь, проявляют большой интерес к лесной специальности. Надеюсь, что в дальнейшем ребята пополнят ряды лесничих Чеченской Республики - подчеркнул заместитель директора департамента лесного хозяйства Мурад Эльдаров.
#ГГНТУ #Студенты #Лес #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2