Работники ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях, проводимых на окраине города Урус-Мартан. Совместно с ГУ МЧС по ЧР, службой скорой медицинской помощи, добровольными пожарными дружинами, Нацгвардией, УФСИН, и иными структурами РСЧС отработаны совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.

Основной целью мероприятия стало межведомственное взаимодействие на всех этапах реагирования на масштабные ЧС — от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии до полной ликвидации последствий пожара.

Кроме того, проведены работы по созданию противопожарных барьеров и минерализованных полос вокруг населенных пунктов и объектов экономики.

- Учение позволило проверить межведомственное взаимодействие, провести мониторинг пожарной обстановки, осуществить дополнительные меры по профилактике возникновения и распространения приводных пожаров, снизить риски перехода огня на населенные пункты и социально-значимые объекты, - сообщила пресс-служба Минприроды ЧР.
#Пожар #Учения #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна