В Грозном в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Довлитмирзы Хачукаева. Это один из значимых и протяженных объектов города Грозного (2,47 км). Площадь укладки асфальтобетонного покрытия составит 18,5 тыс. кв. м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 143 дорожных знака и нанесут 7,4 тыс. пог. м дорожной разметки.

Также в рамках нацпроекта на объекте разместят 10 пешеходных перехода. Для того, чтобы водители не превышали скорость, установят девять искусственных дорожных неровностей.

Улица Хачукаева является городской магистралью с интенсивным движением машин. При этом ее дорожное покрытие нуждается в ремонте, что и обусловило внесение ее в список дорог, подлежащих ремонту в текущем году. За включение улицы в перечень объектов дорожного нацпроекта активно голосовали и сами местные жители. Так, летом 2020 года прошли общественные слушания, в ходе которых объект и вошел в программу работ 2021 года.

Представители мэрии Грозного отметили, что реализация дорожного нацпроекта в 2021 году в Чеченской Республике будет максимально успешной и что еще большее количество столичных дорог будет соответствовать нормативным требованиям.

Общественные контролеры намерены также следить за качеством проводимых на столичных объектах работ на всех этапах.

Отметим, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации (город Грозный). Подрядчик работ — МУП «СУДМС».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2