На территории комплекса зданий «Гудермес-сити» прошли пожарно-тактические учения с привлечением городских экстренных служб.

По легенде на 13-м этаже в офисных помещениях произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители и работники ТРК спешно покинули здание.

- Привлечение пожарно-спасательных подразделений в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей производится по повышенному рангу, поэтому на учения были привлечены силы Гудермесского и Курчалоевского пожарно-спасательных гарнизонов, - сообщила пресс-служба МЧС ЧР.

Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей на верхних этажах, которые не успели вовремя покинуть здание. Тушение условного пожара проводилось снаружи с помощью спецавтомобилей МЧС, внутри – звеньями газодымозащитной службы, в том числе с применением внутреннего противопожарного водоснабжения.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. Всего к учениям было привлечено от РСЧС 23 единицы техники и 123 человека, в том числе от МЧС 15 единиц техники и 92 человека.

#Пожар #МЧС #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2