Газета «Глобал таймс» составила топ-5 городов России, кардинально отличающихся от других городов страны. Издание отмечает, что в России насчитывается около 200 этнических групп, и многие регионы сохраняют свой язык и традиционную культуру.

Среди них и Грозный, который, по мнению авторов, наполнен восточным колоритом. Это «современный мегаполис с небоскребами, торговыми центрами и широкими улицами». Особо отмечается, что жители Грозного соблюдают и чтят свои традиции, а также отличаются гостеприимством. 

«В столице Чеченской Республики есть множество парков и огромный современный футбольный стадион. Также здесь расположены несколько театров, в которых проходят спектакли на русском и чеченском языках», – подчеркивают авторы.

Кроме того, издание пишет о мечети «Сердце Чечни»: «Мечеть может вместить 10 тысяч человек и окружена величественными парками и фонтанами. Она является одним из самых красивых мест в городе».

В число самых самобытных городов России также попали столица Якутии – Якутск, город в Дагестане – Дербент, столица Калмыкии - Элиста и столица Республики Тыва – Кызыл.

#Грозный #самобытный город #столица #культура #язык #Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2