В преддверии майских праздников Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах». Акция будет проходить в течение одного дня – 23 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации.

Цель акции – информирование населения о наличии задолженностей, так как заблаговременно полученная информация о наличии долгов позволяет избежать мер принудительного взыскания, в том числе ограничения в праве выезда за пределы РФ. Накануне майских праздников подобная информация может оказаться особенно актуальной для тех, кто планирует поездки за границу.

В ходе акции чеченские судебные приставы расскажут гражданам о способах получения достоверных сведений об исполнительных производствах из официальных источников: сервиса «Банк данных исполнительных производств», личного кабинета на Едином портале госуслуг, мобильного приложения «ФССП России» и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также в рамках акции в аппарате управления и его структурных подразделениях с 10:00 до 16:00 пройдет день открытых дверей. Помимо этого, будет организована «горячая линия», в ходе которой желающие смогут задать вопросы, касающиеся обращения взыскания на доходы, в частности, размера возможных удержаний, видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации и так далее. Звонки будут приниматься 23 апреля по телефону 8 (8712) 22-61-76, с 14.00 до 16.00.

УФССП России по Чеченской Республике приглашает граждан присоединиться к акции и проверить себя на наличие задолженности на официальном сайте управления, либо с помощью приложения для мобильных устройств «ФССП».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2