Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в беседе с представителями региональных СМИ выразил восхищение, увиденным в рамках визита в Чеченскую Республику. 

- Я не то что доволен, я восхищен тем, что происходит в Чеченской Республике, что сделано правительством и Главой региона, - заявил Юрий Чайка.

Он отметил, что был поражен талантом молодых чеченских ребят, у которых есть большие и интересные идеи, которые, по словам Ю. Чайки, необходимо организовывать не только в масштабах республики, но и СКФО и даже страны.

Также Полпред Президента добавил, что практически все направления, на которых побывала делегация, имеют высокие перспективы, от внедрения IT-технологий, до вовлечения молодежи в вопросы патриотического воспитания.

По поводу эпидемиологической ситуации Юрий Чайка подчеркнул, что обстановка непростая, но абсолютно управляемая.

- И по вакцинированию и всему прочему у нас проблем нет, - выразился Полпред.

Напомним, ранее Юрием Чайкой были определены приоритетные направления развития Северного Кавказа, такие как: национальные проекты, развитие молодежи, бизнес и т.д. Полпред подчеркнул, что в республике с поставленными задачами справляются на высшем уровне.

- Меня, как прокурора в прошлом, особенно радует, что в Чеченской Республике все бюджетные финансовые потоки находятся под жестким контролем, - сказал Ю. Чайка.

Полпред Президента РФ в заключение добавил, что талантливую и активную молодежь Северного Кавказа будут постепенно трудоустраивать в исполнительные органы власти, чтобы молодые люди набирались опыта.

#Полпред #Чеченская Республика #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2