Церемония приема Знамени Победы состоялась в Ахмат-Юртовской средней школе № 1. К такому важному мероприятию учащиеся школы подготовили праздничную программу.

Здесь звучали патриотические песни и стихи, вспоминали подвиги героев Великой Отечественной войны.

Знамя передали учащиеся Центра образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова г. Грозного, где накануне был дан старт эстафете.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, командир батальона «Юг» Хусейн Межидов, глава администрации Курчалоевского муниципального района Асламбек Ирасханов и другие официальные лица.

Гости обратились к собравшимся с напутственной речью. В своем выступлении глава администрации муниципалитета Асламбек Ирасханов отметил, что в Курчалоевском районе проживало немало участников ВОВ, и подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий для сохранения памяти об их многочисленных подвигах и ознакомления подрастающего поколения с героическим прошлым нашей страны.

Напомним, Республиканская патриотическая эстафета «Знамя Победы» организована Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с администрациями муниципальных районов и мэриями городских округов ЧР.

Акция является данью памяти ветеранам ВОВ и приурочена к 76-й годовщине Победы в ВОВ.

#ВОВ #День победы #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2