Инспекторы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили учащихся общеобразовательной школы №4 села Бачи-Юрт алгоритму действий в случае возникновения пожаров и других экстренных ситуаций.

Школьникам рассказали о правилах безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация газового и электрического оборудования, а также детская шалость.

- Ребятам напомнили, что услышав звук сигнализации необходимо слушаться командам преподавателя и покинуть опасную зону,- сообщает пресс-служба МЧС ЧР. 

Учащимся показали, как правильно пользоваться огнетушителем, а также напомнили единый номер пожарных и спасателей – 101. 

Было отмечено, что звонить в службу спасения нужно только при необходимости – за детскую шалость родители будут привлекаться к административной ответственности.

Подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях Курчалоевского района в рамках акции «Безопасная школа», призванной повысить культуру детской безопасности.

#Школа #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2