Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что священный месяц Рамадан является месяцем щедрости и милосердия. И в период поста мусульмане с особым усердием стремятся пополнить книгу деяний добрыми поступками. 

- Одним из лучших деяний в главный месяц в исламском календаре является садака (милостыня). Передается, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был самым щедрым из людей, нога которого когда-либо ступала на землю. И в Рамадан его стремление помочь окружающим увеличивалось в разы, - говорит Глава региона. 

Он сообщил, что по инициативе Президента РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны проводятся масштабные благотворительные акции, в рамках которых нуждающимся оказывается продовольственная помощь.

- В воскресенье волонтёры РОФ передали продукты питания нуждающимся, проживающим в Наурском муниципальном районе. Местные жители получили от благотворительной организации наборы, которые включали куры, мед, хлеб и соль. Всего охвачено 6000 семей, - сообщил Рамзан Кадыров. 

Акции РОФ в Рамадан носят ежедневный характер. На начальном этапе нуждающимся раздается по шесть тысяч наборов. В настоящее время помощь получили около 75 000 семей. В последующем масштабы акции увеличатся. Они продлятся до конца священного месяца.

- Мы искренне благодарны Аймани Несиевне, всему коллективу и волонтерам благотворительного фонда. Пусть Всевышний примет их добрые дела и воздаст благом в обоих мирах, - заключил Глава ЧР.

#РОФ #Чеченская Республика #благотворительность
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2