Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл еженедельное заседание Коллегиального совета Министерства здравоохранения ЧР, где рассмотрели актуальные вопросы системы здравоохранения региона.

В ходе заседания, собравшиеся обсудили с коллегами итоги прошедшей недели и приезд в республику представительной делегации во главе с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным и министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

- Посетив медицинские учреждения республики, гости дали высокую оценку организации оказания медицинской помощи и вакцинальной кампании против COVID-19 в регионе. Также Михаил Альбертович отметил отличные показатели по реализации национального проекта «Здравоохранение» и результаты проводимой работы по развитию здравоохранения республики, - подчеркнул министр.

Одной из основных тем коллегии стал вопрос цифровизации здравоохранения и реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

- Единый цифровой контур призван повысить эффективность и качество медицинской помощи, а также улучшить точность ведения статистики, - пояснил Эльхан Сулейманов.

Министр дал поручение усилить работу в данном направлении.

В завершение перед Минздравом ЧР и медицинскими организациями был поставлен ряд задач, направленных на улучшение качества и эффективности оказываемой медицинской помощи населению республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2