В стенах Федерации Профсоюзов Чеченской Республики прошло семинар-совещание по подготовке и проведению диктанта победы.

В нём приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев и Хусайн Солтагереев, руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев и специалисты, ответственные на площадках провидения диктанта. Отметим, что в республике 85 таких площадок.

- Три из них находятся в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова, Чеченском государственном университете, Чеченском государственном педагогическом университете; 9 закрытых площадок расположены на территориях воинских частей, Росгвардии, Минобороны, Суворовского училища (МВД РФ по ЧР), Управления МЧС РФ по ЧР; 73 площадки открыты на базе среднеобразовательных учреждений региона. Мы ожидаем порядка 4000 участников в этом году, - привёл данные Адлан Динаев.

Напомним, «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проводит ежегодную международную историческую акцию «Диктант Победы», приуроченную к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

#Диктант #История #ВОВ #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна