27 апреля состоялся public talk «СБЕР для жизни» с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Евгением Титовым, где обсуждалась стратегия развития, трансформация и создание новых рынков, возможности экосистемы Сбера, мультипликативное развитие экономики Юга России и Северного Кавказа. Также затронули вопросы преодоления локдауна, причины создания цифровых сервисов и какие из них предлагаются уже сегодня.

Напомним, Сбер — масштабная цифровая инфраструктура, включающая в себя десятки различных сервисов для решения каждодневных задач человека. На данный момент она объединяет около 60 компаний в различных индустриях. Некоторые сервисы рассчитаны только на предпринимателей: например, консалтинг, лизинг, электронный документооборот, (или умные онлайн-кассы, или смарт-терминалы). Другие — на то, чтобы решать повседневные задачи обычных людей: например, в еде, транспорте, покупках, отправке посылок. Можно посмотреть фильм в онлайн-кинотеатре Okko или получить мнение врача через сервис телемедицины «СберЗдоровье».

В ходе беседы с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» управляющий Чеченским отделением Сбербанка Руслан Мизаев отметил, что сервисы экосистемы Сбера помогают жителям республики. Например, сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости СберМаркет. 

«Это удобно. Не нужно ездить в магазины, стоять в очередях и носить тяжёлые пакеты. Заказ доставят в установленное время к двери», — рассказал Руслан Мизаев.


Добавим, что на данный момент доставка продуктов осуществляется из гипермаркета «Лента». 

Ещё СберЛогистика. «Сервис доступен в 12 офисах Сбера, работающих в регионе. Оформить посылку можно на официальном сайте или через СберБанк Онлайн, а также провести всю необходимую процедуру регистрации отправления в офисе. Сервис зарекомендовал себя скоростью и качеством доставки, доступными и экономичными ценами», — отметил Р. Мизаев.

Кроме этого, он сказал, что развитие безналичной инфраструктуры является приоритетным направлением для Сбера. Бесконтактная оплата проезда в общественном транспорте Грозного была запущена в конце прошлого года. Оплатить картой можно было в 10 автобусах, сегодня Сбер масштабирует проект.

В республике на данный момент действуют не все сервисы, присутствующие в экосистеме Сбера, однако, по словам управляющего региональным отделением, это вопрос времени.

#Сбербанк #Чеченская Республика #Сбер #Экосистема
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна