Наступило время «осовременивания» закона о занятости, подчеркнул председатель Федерации Михаил Шмаков в ходе обсуждения поправок партии в закон о занятости, которое проходит 29 апреля в Москве. Специалисты обсуждали инициативы вместе с Госдумой и авторами предложений.

- Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать, - сказал Михаил Шмаков. 

Он предложил продолжить совместную работу над совершенствованием профильного закона. 

- Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным, - резюмировал председатель Федерации профсоюзов.

Напомним, ранее в регионах, включая Чеченскую Республику, прошли общественные обсуждения законопроекта «Единой России» о занятости, который партия внесла в Госдуму в феврале этого года по поручению Президента России Владимира Путина.

- Мы на региональном уровне одобрили все предложения и считаем, что они действительно окажутся полезными. Законопроект «Единой России» решает задачи: граждане и работодатели смогут получать больше услуг онлайн; улучшатся отдельные сервисы служб занятости; расширится банк вакансий и усовершенствуются технологии трудоустройства соискателей – вырастет эффективность работы; услуги единого качества для граждан по всей России. Мы недавно внесли изменения в Конституцию России, где также заложены инструменты для решения комплекса социальных проблем и сейчас по итогам Послания начнется конкретная работа на федеральном и региональном уровнях. Принятие законопроекта о занятости также внесет свою лепту в решение тех стратегических задач, которые ставит Владимир Путин, - отметил Председатель республиканского союза «Федерация профсоюзов ЧР», депутат Парламента ЧР Хусайн Солтагереев.

Напомним, 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда - в том числе, с помощью портала «Работа в России».

#Закон #Поправки #Чеченская Республика #Единая Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2