Сегодня в России отмечается День пожарной охраны. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил пожарных с профессиональным праздником.

"Это праздник смелых и мужественных людей, готовых броситься в самое пекло, выполняя свой служебный долг. В любой ситуации, рискуя собственной жизнью, они идут в числе первых на помощь другим",- написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он подчеркнул, что чеченское управление МЧС является одним из лучших в России:

"Управление укомплектовано кадрами, которых отличает высокий профессионализм, личное мужество и верность избранному делу. Кроме того, наши спасатели и пожарные оснащены техникой и оборудованием, отвечающим самым современным требованиям".

Силами пожарной охраны ГУ МЧС по ЧР за минувший год спасено более 500 человек, осуществлено свыше 2 тысяч выездов на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Как отметил Глава региона, это говорит о высокой эффективности работы чеченских спасателей, которые круглосуточно несут службу по охране жизни и здоровья граждан.

"Я искренне поздравляю министра МЧС России Евгения Зиничева, заместителя начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Алихана Цакаева и всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником! Желаю успехов, благополучия и удачи в службе",- добавил Р. Кадыров.
#пожарные #спасатели #МЧС #праздник #Кадыров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2