В Республиканской станции скорой медицинской помощи прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы легочной гипертензии. Принципы диагностики и терапии». Как отметили представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики, это заболевание чревато повышением давления легочной артерии и может привести к осложнениям, вплоть до сердечной недостаточности. 

В рамках конференции с докладом выступили ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Антон Шмальц и заместитель главного врача РССМП Седа Ихаева.

- После основных докладов участники конференции обсудили особенности различных форм лёгочной артериальной гипертензии, стратегии терапии в стандартных ситуациях, а также рассмотрели новые методики диагностики и лечения лёгочной гипертензии. Кроме этого, гости из Москвы и коллегии из РССМП обменялись опытом и поделились случаями из практики по диагностике и лечению данной патологии, - сообщили в министерстве. 

Представители Минздрава ЧР выразили уверенность в том, что двухчасовая конференция и последующая практика обмена опытом между коллегами помогут улучшить качество оказания медицинской помощи больным с лёгочной гипертензией.

#Грозный #лечение #врачи #легочная гипертензия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2