В рамках мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Гостям и жителям Грозного правоохранители раздали георгиевские ленточки как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне, в память о воинах, отдавших жизни за мир и свободу. Также росгвардейцы рассказали об истории появления символа Победы и призвали носить ленточку бережно и с уважением.

«Сегодня мы выражаем наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Данная акция призвана поддерживать память о подвиге всего советского народа в Великой Отечественной войне, знакомит нас с историей возникновения и правилами ношения георгиевской ленты, цвета которой являются символами доблести и отваги солдата на поле боя», - отметил в своем слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Александр Круглов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2