В исправительной колонии №2 с. Чернокозово Наурского района провели конкурс на лучшего чтеца Корана среди заключенных строгого и общего режимов.

Конкурс проводился по следующим номинациям: чтение суры Аль-Фатиха и чтение Корана наизусть с соблюдением правил. Знания конкурсантов оценивали члены жюри – заместитель Муфтия ЧР Усман Висирханов,

директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Аслан Абдулаев, кадий Наурского района Аслахан Халуев и имам мечети с. Чернокозово Магомед Мутиев.

Заместитель Муфтия ЧР Усман Висарханов подчеркнул, что наступили времена когда появились все условия для изучения религии и стало это возможным благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

Он также отметил, величие месяца Рамадан, в котором проводится столь богоугодное дело. 

По поручению Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева победителям конкурса, а также занявшим призовые места были вручены книги священного писания – Коран, а участникам конкурса – памятные подарки: коврики для молитвы и настольные часы.

Организаторами проводимого конкурса выступили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике при содействии департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Духовного управления мусульман ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2