В Чеченской Республике продолжается всероссийская акция в рамках партпроекта «Новая школа» «Киноуроки в школах России». Школьники стали зрителями познавательных фильмов «Песня ветра», «Великий», «Стеша», «Пять дней», «Если бы не я», «Наследники Победы», «Лошадка для героя» и т.д. 

Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики. Цель - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике.

Последние показы прошли в 52 среднеобразовательных учреждениях в Байсангуровском районе Грозного, Веденском, Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Шалинском муниципалитетах республики. 

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, всего в акции приняли участие более 250 школ региона.

- Наша цель охватить все среднеобразовательные учреждения Чеченской Республики, их около 500. Главное, чтобы наши ученики смогли получить доступ к качественным материалам, которые транслируют понятным для ребенка языком базовые нравственные ценности, - отметил Адлан Динаев. 

Напомним, новый формат занятий в школах – киноуроки – «Единая Россия» предложила в конце января, в феврале акция стартовала в регионах страны. 17 марта прошел вебинар для педагогов «Киноуроки: первые шаги», в ходе которого были даны практические рекомендации по проведению занятий и выполнению социальных практик – общественно полезного дела (это следующий этап после просмотра и обсуждения фильма).

#Чеченская Республика #Единая Россия #Школы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2