Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл еженедельное заседание Коллегиального совета Министерства здравоохранения Чеченской Республики, на котором обсудили вопросы улучшения организации оказания медицинских услуг населению.

- Вместе с коллегами рассмотрели вопросы хода вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции, технического дооснащения медицинских организаций, совершенствования единой государственной информационной системы здравоохранения и участковой амбулаторно-поликлинической службы республики, - рассказал министр.

Кроме этого, на заседании обсудили вопросы реализации мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение» и программу Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

- На сегодняшний день вакцину против COVID-19 получили около 72 тысяч человек, что составляет 12,9 % от запланированного числа населения. В ближайшее время планируется поставка новой партии вакцины в количестве 6 480 доз. При этом необходимо увеличить охват вакцинацией лиц 60 лет и старше, так как именно эта возрастная категория граждан переносит заболевание COVID-19 в тяжёлой форме с последующими осложнениями, - сообщил Эльхан Сулейманов.

Он добавил, что для этого в республике развёрнута информационно-просветительская кампания о важности и безопасности вакцинации с участием медицинских работников, глав муниципалитетов и представителей духовенства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна