Прокуратурой Курчалоевского района в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на постоянной основе проводятся проверки в сфере реализации национальных проектов.

Так, прокурором района Нели Дадаевой осуществлен выезд в с. Ахкинчу-Барзой, на территории которого возводится школа на 120 мест в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Мероприятие проводилось с соблюдением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и в строгом соответствии с организационно-распорядительными документами Генерального прокурора РФ.

Предметом проверки явились вопросы соблюдения законности при заключении соответствующего контракта, исполнения законов при производстве строительных работ, защиты трудовых прав работников, задействованных на объекте.

Кроме того, в порядке контроля проверено реальное устранение ранее выявленных нарушений законов в деятельности строительного подрядчика.

Выявленные ранее нарушения трудового, санитарно-эпидемиологического и миграционного законодательства устранены.

Вместе с тем в целях обеспечения качественного завершения строительных работ в установленный срок руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

#Прокуратура #Проверка #Нарушения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна