По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями об осуществлении в ст. Петропавловской Грозненского района строительства птичника в непосредственной близости к водозаборному сооружению.

- Установлено, что на основании договора аренды земельного участка министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики хозяйствующему субъекту предоставлен земельный участок, на котором им в апреле 2021 г. в отсутствие выданного администрацией муниципального района разрешения начато строительство птичника, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.

В этой связи прокуратурой Грозненского района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения. Соответствующая информация направлена в администрацию Грозненского муниципального района и государственный комитет по архитектуре и градостроительству ЧР для принятия необходимых мер.

В настоящее время незаконное строительство прекращено. Между тем в ходе проверки нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства не установлены.

#Прокуратура #Чеченская Республика #Строительство #Птичник
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2