Семинар в рамках проекта «Экологической молодёжно-просветительской программы #СРЕДА» прошёл на базе Чеченского государственного педагогического университета. 

Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и охране окружающей среды, а также разработке практических шагов к экологичному поведению:

- как вести себя на природе;

- как применять раздельный сбор мусора;

- где находятся пункты приема раздельного сбора;

- повысить свою экограмотность;

- познакомиться с людьми, которые уже живут по законам ответственного экологического поведения.

В мероприятии принимали участие заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, заместитель директора департамента государственного экологического надзора Шамхан Исмаилов, руководитель регионального отделения «ВОЛОНТЕРЫ ЭКОЛОГИ» Сайфулла Эскарбиев, а также студенты вуза.


Автор проекта, студент ГГНТУ Магомед Бийбамматов выступил со своей презентацией. Он рассказал аудитории о глобальных экологических проблемах современности, причинах их возникновения и последствиях, о том как загрязнение окружающей среды пагубно влияет на здоровье людей.

"Мы должны сделать так, чтобы вопрос экологии стоял на повестке дня в любой общественной сфере, чтобы эта проблема была одной из главенствующих и мы пытались больше времени и сил уделять именно ей, и только тогда мы получим надежду на безопасное экологическое будущее", - сказал Магомед Бийбамматов.

По его словам, целью проекта «Экологической молодёжно-просветительской программы #СРЕДА» является повышение уровня экологического воспитания и вовлечение молодежи в активную экологическую волонтерскую деятельность путем проведения комплекса экопросветительских мероприятий и масштабных экологических акций на территории Чеченской Республики. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2