В Грозном проходит семинар-совещание по развитию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в СКФО и ЮФО с участием представителей Росстата и ее территориальных органов. В ходе совещания министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев выступил с приветственным словом, поблагодарил гостей за визит в республику и проводимую работу.

"Как мы знаем, цифровизация всех сфер деятельности сегодня востребована как никогда, и такие исследования в сфере ИКТ имеют важное значение в формировании социально-экономической статистики. Они проводятся не только в нашей стране, но и во всем мире. Полученные в ходе исследования результаты позволяют определить степень развития и использования цифровых коммуникаций, причем в различных возрастных категориях, оценить уровень доступности сети Интернет в каждом субъекте, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг",- отметил министр.

В ходе мероприятия также стало известно, что по результатам исследования ИКТ за 2020 г. Чеченская Республика вошла в число лидеров среди субъектов страны по степени использования информационных технологий.

Стоит отметить, что исследование ИКТ проводится в рамках государственной программы «Информационное общество».

Итоги проведенной работы на семинаре-совещании будут подведены завтра после его завершения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2