В Чеченской Республике открыта продажа билетов авиакомпании Nord Wind на новый международный рейс «Грозный - Каир». 

- Этот рейс мы заранее планировали. После приостановки авиасообщения с Турцией искали альтернативу для пассажиров. И при активной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова удалось получить соответствующее разрешение. На данном этапе пройдено согласование в федеральном Оперативном штабе по недопущению распространения COVID-19, а также с египетской стороной,- рассказал ИА "Чечня Сегодня" генеральный директор Международного аэропорта Грозный «Северный» Альви Шахгириев. 

Он также рассказал, что аэропорт со своей стороны пошел по всем вопросам навстречу и создал все условия для выполнения этих рейсов.

- Регулярный рейс в Каир - первый в истории аэропорта Грозный. Очень надеемся, что все пойдет по плану, и мы начнем обслуживать авиаперелеты в Египет,- подчеркнул Альви Шахгириев.

Перелёты запланированы со 2 июня один раз в неделю, по четвергам.

Вылет в Каир - в 01:30. Прилет - в 04:05

Вылет обратного рейса в Грозный - в 06:00. Прибытие - в 10:20.

Отмечается, что при планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и условиях въезда в страну назначения. Актуальное расписание и бронирование билетов по данному направлению доступны на nordwind.aero.

#авиарейс #Грозный-Каир #аэропорт #Египет #Чеченская Республика #Nord Wind
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна