Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе селекторного совещания с регионами потребовала усилить меры безопасности в пунктах проведения ЕГЭ. Об этом сообщает ТАСС.

- В свете последних трагических событий в Казани необходимо усилить меры по обеспечению безопасности пребывания в пунктах проведения экзаменов как обучающихся, так и организаторов, — цитирует её агентство.

Голикова отметила, что экзамены должны пройти без сбоев. Особое внимание она поручила уделить соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора по профилактическим мероприятиям в условиях распространения COVID-19.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали о правилах допуска в пункты проведения ЕГЭ. В частности, школьники должны быть внесены в специальный список, иметь при себе паспорт и пройти процедуру измерения температуры на входе. Сдавать тест на коронавирус и предоставлять справку о вакцинации им не требуется. Маску и перчатки во время экзамена нужно будет надевать только в зависимости от эпидситуации в конкретном регионе.

Нападение на школу № 175 в Казани произошло утром 11 мая. Стрельбу в образовательном учреждении устроил 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился там. В результате атаки погибли семеро школьников и двое педагогов, ещё 24 человека получили ранения. В настоящее время нападавший находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, ему грозит пожизненное заключение. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна