В Грозном на одной площадке собрались десятки производителей стройматериалов, техники, систем безопасности и многого другого. Посетителям предложили ознакомиться с новейшими разработками в области производственных и торговых предприятий строительного комплекса, отрасли ЖКХ и промышленности.

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев принял участие в торжественном открытии выставки «ЧеченСтройЭкспо-2021», которая в этом году проходит уже в десятый раз. Выставка собрала десятки ведущих производителей самой разнообразной продукции из регионов страны, которая вызвала большой интерес у всех посетителей.

- Я с большим интересом пообщался со всеми представителями компаний – участниками выставки, которые рассказали о своих уникальных разработках. Здесь была представлена современная строительная техника, различное оборудование и строительные материалы, в том числе и из натурального камня, и даже разработки отечественных производителей для детей дошкольного возраста и многое другое, - отметил Бекхан Сатуев.

Также он подчеркнул, что такие выставки способствуют развитию торгово-экономических связей с другими регионами, расширению межрегионального сотрудничества, повышению инвестиционной привлекательности нашего региона. Отмечается, что в ходе нее будут достигнуты многочисленные договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве и будут установлены новые дружеские связи между субъектами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна