Выпускники 9-х классов сегодня сдают второй обязательный предмет - математику. Свои знания проверяют более 3 тысяч обучающихся, 28 мая экзамен сдадут еще 2,3 тысячи школьников.

- ОГЭ начался в 10:00. Экзаменационная работа включает в себя 25 заданий по алгебре и геометрии. Участникам предстоит выполнить 19 заданий с кратким ответом и 6 с развёрнутым ответом. На экзамене разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут, - сообщила координатор проведения ОГЭ по г. Грозный Луиза Гудаева.

Особое внимание уделено требованиям безопасности. Все пункты оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами. Участники прошли по паспортам и утвержденным спискам. Традиционно их сопровождают ответственные педагоги.

В целях недопущения рисков распространения новой коронавирусной инфекции экзамены, как и в прошлом году, проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Дети-инвалиды, инвалиды и обучающиеся с ОВЗ проходят итоговую аттестацию в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена). В такой форме математику сегодня сдают 54 человека. Кроме того, 28 мая в форме ГВЭ по математике пройдет итоговая аттестация для 285 одиннадцатиклассников, не планирующих поступление в вузы.

#ОГЭ #Школьники #Экзамены #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна