Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Мне очень приятно, что после моих неоднократных призывов и поддержки со стороны Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Чеченской Республике активно развивается дворовое хозяйство. Жители начали успешно заниматься подсобным хозяйством и получать от этого пользу.
Многие вместе с семьями выходят пахать и сеять, приучают детей к труду и земледелию. Это позволяет им употреблять в пищу только полезную и экологически чистую продукцию, что благотворно сказывается на здоровье населения, - рассказал он.

По словам Рамзана Кадырова, земля в Чеченской Республике очень плодородна.

- Стоит семени попасть в почву, как через непродолжительное время уже можно собрать урожай. Безусловно, в этом заключено величие Всевышнего Аллаха, который облагодетельствовал нас и наши земли Своей бескрайней милостью, - отметил он

Совсем недавно Глава ЧР показывал личное подсобное хозяйство, которое он ведет вместе с Медни Мусаевной и внуками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахматом, Эли и Адамом. 

- Сегодня мы уже собрали первый урожай клубники. В течение нескольких минут мы набрали несколько корзин, которых хватит, чтобы угостить семью, друзей и коллег.
Мы с Медни Мусаевной получаем большое удовольствие от нашего огорода. Вместе с мальчиками регулярно ухаживаем за посевами, - пояснил он.

Рамзан Кадыров добавил, что в скором времени по мере созревания планируется собрать экологически чистый урожай разных сортов помидоров, огурцов, болгарского и острого перца, картофеля, капусты, чеснока и смородины.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна