Представители Чеченского республиканского боксёрского клуба "Ахмат" на первенстве России по боксу среди юношей, которое проходит в городе Анапа, взяли две золотые медали и одну бронзовую.⠀

В частности, в весовой категории до 54 кг Автурхан Муталиев занял первое место. Для достижения высшей ступени пьедестала ему предстояло провести 5 боев. С этой задачей он уверенно справился и завоевал золотую медаль.

Также первое место в категории до 60 кг занял Асхаб Гайсуев. Он доминировал во всех поединках и заслуженно стал лучшим в своем весе.

Бронзовую медаль по праву получил Салам Зайпуллаев, выступающий в весовой категории до 46 кг.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети лично поздравил участников с получением высших наград.

- Я поздравляю наших боксёров, тренерский штаб команды и всех болельщиков с этим прекрасным результатом. Выражаю благодарность Президенту Федерации бокса Чеченской Республики, генеральному директору РСК "Ахмат" Валиду Эдилову за прекрасную подготовку спортсменов, - отметил Р. Кадыров.